李世荣等获分局20-21学年“十佳、优秀”等称号

作者: 来源: 发布时间:2021年08月30日
 


20202021学年度沧州市教育局石油分十佳优秀教十佳优秀班主

优秀教师”“优秀班主任”“优秀教育工作者评选结果的公示

 

根据《关于做好2020-2021学年度石油分局评优推荐工作的通知》(沧教石油人劳字〔2021〕55 号)文件精神,“优秀教师”“优秀班主任”“优秀教育工作者”经学校组织评选,石油分局审核;“十佳优秀教师”“十佳优秀班主任”经学校推荐,石油分局组织评选,拟确定田殿东等10人获石油分局“十佳优秀教师”称号、张凤鸾等10人获石油分局“十佳优秀班主任”称号、姚汝雷等82人获石油分局“优秀教师”称号、何英等27人获石油分局“优秀班主任”称号、段鹤皋等19人获石油分局“优秀教育工作者”称号。现将有关情况公示如下,公示期2021年8月30日至2021年9月6日,公示期间如有异议,请向石油分局人事科反映,电话:2711437。

十佳优秀教人员名单

序号

姓名

工作单位

拟授予荣誉称号

1

田殿东

第一中学

十佳优秀教师

2

冯迎新

机关中学

十佳优秀教师

3

王丹丹

采一小学

十佳优秀教师

4

李扬

东风小学

十佳优秀教师

5

杜利

供应学校

十佳优秀教师

6

潘静

钻二小学

十佳优秀教师

7

张娜威

东风中学

十佳优秀教师

8

任小燕

井下学校

十佳优秀教师

9

张可

一处中学

十佳优秀教师

10

王萌冬

机关小学

十佳优秀教师

              

十佳优秀班主人员名单

序号

姓名

工作单位

拟授予荣誉称号

1

张凤鸾

第一中学

十佳优秀班主任

2

李世荣

第五中学

十佳优秀班主任

3

郝世峰

机关中学

十佳优秀班主任

4

刘素芬

钻二中学

十佳优秀班主任

5

刘远

井下学校

十佳优秀班主任

6

胡相月

供应学校

十佳优秀班主任

7

杜云

钻二小学

十佳优秀班主任

8

姜波

一处中学

十佳优秀班主任

9

骆雁琴

采一中学

十佳优秀班主任

10

肖静

一处中学

十佳优秀班主任

 

优秀教师人员名单

序号

姓名

工作单位

拟授予荣誉称号

1

姚汝雷

第一中学

优秀教师

2

段玉霞

第一中学

优秀教师

3

季美娟

第一中学

优秀教师

4

吕秀风

第一中学

优秀教师

5

王婷婷

第一中学

优秀教师

6

王德升

第一中学

优秀教师

7

董碧春

第一中学

优秀教师

8

田殿东

第一中学

优秀教师

9

李建红

供应学校

优秀教师

10

付珍霞

供应学校

优秀教师

11

王春轩

供应学校

优秀教师

12

杨世杰

供应学校

优秀教师

13

高玲

钻二小 

优秀教 

14

刘应芬

钻二小学

优秀教师

15

周莉

钻二小学

优秀教师

16

沈培荣

沧州学校

优秀教师

17

张梦洁

沧州学校

优秀教师

18

郑杨

一处小学

优秀教师

19

张振华

一处小学

优秀教师

20

孙广云

一处小学

优秀教师

21

王蕾

一处小学

优秀教师

22

韩淑华

一处小学

优秀教师

23

蒋维纳

四处二校

优秀教师

24

王欣

机关中学

优秀教师

25

张玉倩

机关中学

优秀教师

26

范萍

机关中学

优秀教师

27

张服会

第四中学

优秀教师

28

苏荣娟

第四中学

优秀教师

29

刘淑珍

第四中学

优秀教师

30

李东霞

机关小学

优秀教师

31

王萌冬

机关小学

优秀教师

32

刘丽平

机关小学

优秀教师

33

薛丽珍

东风中学

优秀教师

34

胡小先

东风中学

优秀教师

35

张美丽

东风中学

优秀教师

36

骆雁琴

采一中学

优秀教师

37

赵文娜

采一中学

优秀教师

38

席伟

采一中学

优秀教师

39

陈金红

采一中学

优秀教师

40

李松存

采一中学

优秀教师

41

邱伟杰

采一中学

优秀教师

42

由晓辉

东风小学

优秀教师

43

辛海鹰

东风小学

优秀教师

44

钟蓉

东风小学

优秀教师

45

付桂媛

东风小学

优秀教师

46

刘素芬

钻二中学

优秀教师

47

张晓斟

钻二中学

优秀教师

48

闫军

钻二中学

优秀教师

49

李莉

油建小学

优秀教师

50

杨莉

油建小学

优秀教师

51

徐晟

油建小学

优秀教师

52

徐雅君

十五处学校

优秀教师

53

王欣

十五处学校

优秀教师

54

王丹丹

采一小学

优秀教师

55

苑玉洁

采一小学

优秀教师

56

王成宪

十二处学校

优秀教师

57

文娅丽

十二处学校

优秀教师

58

王志华

十二处学校

优秀教师

59

郝冰洁

四处一校

优秀教师

60

彭彦艳

四处一校

优秀教师

61

熊双燕

一机厂学校

优秀教师

62

谷音

研究院学校

优秀教师

63

王秋菊

研究院学校

优秀教师

64

石秋瑾

一处中学

优秀教师

65

史迎新

一处中学

优秀教 

66

姚红

一处中学

优秀教 

67

王金波

一处中学

优秀教师

68

朱丽云

井下学校

优秀教师

69

王莹

井下学校

优秀教师

70

崔志林

井下学校

优秀教师

71

侯增强

十三处学校

优秀教师

72

周宏

十三处学校

优秀教师

73

邱涛

十三处学校

优秀教师

74

吴雨春

第五中学

优秀教师

75

张燕红

第五中学

优秀教师

76

魏玉东

第五中学

优秀教师

77

楚虹

第五中学

优秀教师

78

邢巍

第三中学

优秀教师

79

王敏

第三中学

优秀教师

80

赵艳颕

第三中学

优秀教师

81

冯浩

第三中学

优秀教 

82

孟立杰

第三中学

优秀教师

 

优秀班主任人员名单

序号

姓名

工作单位

拟授予荣誉称号

1

何英

第一中学

优秀班主任

2

黄艳平

供应学校

优秀班主任

3

张红

供应学校

优秀班主任

4

杜云

钻二小学

优秀班主任

5

陈爱萍

钻二小学

优秀班主任

6

成永平

一处小学

优秀班主任

7

陈珍

一处小学

优秀班主任

8

邓希君

第四中学

优秀班主任

9

文慧

机关小学

优秀班主任

10

王爱芳

机关小学

优秀班主任

11

井腊梅

东风中学

优秀班主任

12

李玉芝

采一中学

优秀班主任

13

魏书慧

东风小学

优秀班主任

14

杨伍君

东风小学

优秀班主任

15

廖国红

油建小学

优秀班主任

16

窦建陇

十五处学校

优秀班主任

17

许艳

采一小学

优秀班主任

18

刘利华

采一小学

优秀班主任

19

郑云净

十二处学校

优秀班主任

20

赵桂琴

一机厂学校

优秀班主任

21

刘津湘

研究院学校

优秀班主任

22

肖静

一处中学

优秀班主任

23

李伟

井下学校

优秀班主任

24

李莉

井下学校

优秀班主任

25

张志英

十三处学校

优秀班主任

26

姚红莉

第五中学

优秀班主任

27

张娟琴

第三中学

优秀班主任

 

优秀教育工作者人员名单

序号

姓名

工作单位

拟授予荣誉称号

1

段鹤皋

第一中学

优秀教育工作者

2

李凤

供应学校

优秀教育工作者

3

蒋冀

钻二小学

优秀教育工作者

4

陶金林

一处小学

优秀教育工作者

5

王福林

机关小学

优秀教育工作者

6

杨梅

东风中学

优秀教育工作者

7

耿小七

采一中学

优秀教育工作者

8

段敏

东风小学

优秀教育工作者

9

王爱红

采一小学

优秀教育工作者

10

熊玉

十二处学校

优秀教育工作者

11

黄耀青

一处中学

优秀教育工作者

12

赵玉英

井下学校

优秀教育工作者

13

颜炳宇

第五中学

优秀教育工作者

14

贺玉珍

第三中学

优秀教育工作者

15

王燕飞

分局机关

优秀教育工作者

16

孙黎明

分局机关

优秀教育工作者

17

张哲

分局机关

优秀教育工作者

18

王薇

分局机关

优秀教育工作者

19

刘真意

分局机关

优秀教育工作者

 

沧州市教育局石油分局     

2021年8月30日       





点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
    没有关键字相关信息!

上一篇:张利、刘畅获分局2020年师德先进个人[ 05-21 ]

下一篇:没有了!

相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过